Детская школа искусств

ПН-ПТ: 09:00-18:00
СБ: 09:00-11:00
Выходной: ВС

Поздравляем с Победой в конкурсе “Семья года-2023”

19.09.2023

Конкурс «Семья года» уже восьмой раз проводят Фонд поддержки детей и Минтруд России в партнерстве с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Этот масштабный проект направлен на продвижение семейных ценностей и повышение престижа одного из важнейших общественных институтов – института семьи.

В этом году статистика конкурса в очередной раз подтвердила его всероссийский статус. Оргкомитетом рассмотрены 384 представления на семьи –победители региональных конкурсов из 86 субъектов Российской Федерации. По итогам рассмотрения представлений победителями были признаны 85 семей, в число которых вошла семья Ахмеровых.

Победителей отбирали в пяти конкурсных номинациях: «Многодетная семья», «Семья – хранитель традиций», «Сельская семья», «Молодая семья», «Золотая семья». Семья Ахмеровых стала единственной семьей из Республики Башкортостан, которая вышла в финал и стала победителем в номинации «Семья – хранитель традиций»!

Именно музыкальное творчество является семейной традицией Ахмеровых. Анна – преподаватель детской школы искусств по классу фортепиано и эстрадного вокала, руководитель Образцового вокального ансамбля “Рощица”, певчая в храме Архангела Михаила. Две старшие дочери – выпускницы эстрадного отделения нашей школы искусств филиала села Рощинский. Младшая дочь София в настоящее время обучается в 3 классе ДШИ на музыкальном и художественном отделении. Супруг Анны- заведующий сельским Модельным Дворцом культуры села Рощинский, который также, как и вся семья, принимает активное участие в культурной т спортивной жизни района, выступает на мероприятия различного уровня.

Награждение победителей Всероссийского конкурса «Семья года- 2023» состоится в середине октября в Москве. Для семей будет подготовлена интересная программа пребывания, а на торжественной церемонии им будут вручены памятные подарки и Национальная книга-летопись, в которую войдут истории победителей конкурса.

Желаем многодетной творческой семье Ахмеровых новых побед и достижений, здоровья и благополучия, творческого горения и семейного счастья!